Дмитрий Рудаков: С представителями молодежи Рыбинска обсудили перспективы создания пешеходного центра

11 ноября 2025, 14:06

С представителями молодежи Рыбинска обсудили перспективы создания пешеходного центра.

Среди молодых людей этот проект получает большую поддержку. Услышал от ребят абсолютно чёткие и практичные запросы:

Старшеклассники и студенты видят в нём естественную точку притяжения место для встреч с друзьями, фестивалей, концертов и выставок.

Молодые семьи говорят о необходимости ещё одной комфортной и, что важно, безопасной локации для прогулок с детьми.

Предприниматели и начинающие, и опытные уже видят здесь новые возможности для бизнеса.

Все это реальный запрос на новое качество городской среды. Пешеходный центр мы создаём в первую очередь для жителей Рыбинска. Детально продумали вопрос доступности для тех, кто здесь живёт и работает. Система боллардов (выдвижных столбиков) позволит владельцам кафе, магазинам и местным жителям иметь практически беспрепятственный доступ к своим объектам. Это не запретная территория, а благоустроенное пространство для людей.

Мы видим, как город уже изменился в ответ на запросы разных категорий населения. Большой командой мы создали новую туристическую отрасль, в которой начали зарабатывать тысячи местных жителей. И это не только про вывески. В центре уже отреставрировано почти 300 фасадов. Многие здания обрели новых добросовестных собственников. И работа в этом направлении продолжается. Для молодежи мы открыли филармонию, возродили КВН, вернули Авиатор, где они могут проводить больше своих мероприятий. И сейчас все больше нашей талантливой молодёжи выбирают Рыбинск, поступают в РГАТУ и остаются жить в родном городе.

Это главный показатель. Молодые, энергичные, образованные люди голосуют за Рыбинск сердцем. И наша задача оправдать их доверие, дать им город, в котором хочется не только учиться, но и строить своё будущее. Пешеходный центр это не про бетон и плитку. Это про новый пульс нашего города. Про то, чтобы наполнить его жизнью, общением, событиями.

Спасибо молодежи Рыбинска за чёткую и конструктивную позицию. Вместе мы сделаем наш город ещё комфортнее и красивее.

Больше новостей на Yaroslavl-news.ru